Resultado de licitación
PROV. E INST. EQUIPOS AIRES ACOND. DEPTO. PNI P.2
Código d3550b1a-9420497 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.055.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.
RUT 771837395
GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
RUT 765053145
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
SOCIEDAD DE INVERSIONES BLUBOX SPA | BLUBOX
RUT 766163882
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CAJONES, CELOSIAS, REPARACIÓN, RETIRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL DEPARTAMENTO P.N.I. P.2. | 1 Unidad | CLP 10.055.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.