Resultado de licitación
INSTALACION PAST0 SINTETICO ESC. LCM OF. N°205 (SEP).
Código d3550d89-9454479 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 3.606.900
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
RUT 119029449
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ULAP LIMITADA | ULAP
RUT 771738079
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
girourbano | Giro Urbano
RUT 767453493
INVERSIONES DEPORTIVAS JUAN PABLO LILLO MUÑOZ E.I.R.L. | Inversiones deportivas
RUT 763964019
SOCIEDAD DE INVERSIONES INMOBILIARIAS VALENTIN LIMITADA | Grupo Pasto
RUT 773937451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE 164M2 DE PASTO SINTETICO 30MM BI COLOR 100% POLIPROPILENO CON FILTRO UV PERMEABILIDAD DE 85L/MIN/M2 DURABILIDAD DE 5 A 7 AÑOS FORMATO 210 MTS LIBRE DE TOXICIDAD (DIN18035-7) ADHESIVOS, CINTA DE UNION). | 1 Unidad no definida | CLP 3.606.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.