← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SUTURAS DE POLIGLACTINA - Readjudicada en Id 1002772-21-R125

Código d356f757-9510155 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 57.696.624
Fecha de adjudicación
21-07-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL

RUT 767056214

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0140010402 SUTURA DE POLIGLACTINA3/0, VIOLETA, LONGITUD70 CM, CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, DIÁMETRO DELGADO, 1/2 CÍRCULO, 26 MM.14688 UnidadCLP 1.083
0140010489 SUTURA DE POLIGLACTINA 4/0, VIOLETA, LONGITUD 70 CM, CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, DIÁMETRO DELGADO, 1/2 CÍRCULO, 26 MM.4320 UnidadCLP 1.003
01400100111 SUTURA DE POLIGLACTINA 3/0, INCOLORO, LONGITUD 70 CM, CON AGUJA ESTRIADA DE REVERSO CORTANTE, PUNTA DE PRECISIÓN, 3/8 DE CÍRCULO DE 19 MM.6480 UnidadCLP 1.063
1000698 SUTURA DE POLIGLACTINA 5/0, INCOLORO, LONGITUD 45 CMS, CON AGUJA ESTRIADA REVERSO CORTANTE,1/2 CIRCULO DE 16 MM4320 UnidadCLP 1.436
0140010488 SUTURA DE POLIGLACTINA3/0, VIOLETA, LONGITUD 70 CM, CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, DIÁMETRO GRUESO, 1/2 CÍRCULO, 26 MM.14400 UnidadCLP 1.083
0140100123 SUTURA DE POLIGLACTINA 0, VIOLETA, LONGITUD 90 CM, CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, DIÁMETRO GRUESO, 1/2 CÍRCULO DE 48 MM.8640 UnidadCLP 1.015

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d356f757-9510155? | GanaLicitaciones.cl