← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISPOSICIÓN RESIDUOS ESPECIALES Y PELIGROSOS SALUD

Código d35b270f-9335330 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Del Pilar | DelPilarLtda

Monto adjudicado
CLP 6.930.520
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Del Pilar | DelPilarLtda

RUT 773224803

PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz

RUT 966977108

SERVICIOS ECOVALLE SPA | Servicios Ecovalle SpA

RUT 770316014

SOCIEDAD DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS HOSPITALARIOS LIMITAD | RHOS LTDA CASA MATRIZ

RUT 763827631

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Precio unitario neto en pesos chilenos por el valor de cada kilo por el proceso de retiro, transporte y disposición final de "residuos peligrosos", según lo indicado en las presentes BAE y BT (ANEXO N°5)200 kilogramoCLP 1.850
Precio unitario neto en pesos chilenos por el valor de cada kilo por el proceso de retiro, transporte y disposición final de "residuos especiales", según lo indicado en las presentes BAE y BT (ANEXO N°5)2000 kilogramoCLP 1.850
Sumatoria de precios unitarios por el suministro de insumos para el manejo de residuos peligrosos y especiales (ANEXO N°5)1 GlobalCLP 2.860.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d35b270f-9335330? | GanaLicitaciones.cl