Resultado de licitación
LICITACIÓN PARA LA PROVISIÓN DE 313 METROS CUBICOS DE LEÑA SECA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL COMUNA DE COLLIPULLI AÑO 2024
Código d35c116f-9364044 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Claudio Francisco | Agroforestal Alerce
- Monto adjudicado
- CLP 13.408.920
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudio Francisco | Agroforestal Alerce
RUT 768135215
colala | colala
RUT 771093604
COOPERATIVA CAMPESINA DE RECOLECTORES DE DESECHOS FORESTALES | COREFOR
RUT 651534844
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
milivoy | milivoy
RUT 769929061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PARA LA PROVISIÓN DE 313 METROS CUBICOS DE LEÑA SECA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL, COMUNA DE COLLIPULLI, AÑO 2024,SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 13.408.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.