Resultado de licitación
REALIZACIÓN AUDIOVISUAL RESTROSPECTIVA DE LOS PREMIOS REGIONALES METROPOLITANOS 2021-2025 FIRC
Código d35f3924-9670397 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes R. Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 11.700.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
CARLOS OCTAVIO MOYA SAAVEDRA | CARLOS OCTAVIO MOYA SAAVEDRA
RUT 132647720
Diego Alonso | NOFEAR PRODUCCIONES
RUT 767395310
GUILLERMO JAIME CACERES MIRANDA PRODUCCIONES AUDIO | Cinemarketingdigital
RUT 760875880
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
MAB SPA | MAB producciones
RUT 773928061
MICELIO PRODUCTORA Y COMUNICACIONES SPA | MICELIO Productora y Comunicaciones
RUT 774711279
PAULINA FERRETTI CORTÉS PRODUCCIONES E.I.R.L. | Diente de León Producciones
RUT 766948189
PRODUCTORA 10-13 SPA | 1013-Productora
RUT 778759780
Productora Miguel Ignacio Soffia Serrano EIRL | We Are South - Producciones y contenidos
RUT 761761072
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
VOLANTÍN CINE Y TV SPA | Volantín
RUT 772801556
WOWO SPA | WOWO AGENCY
RUT 774593438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Profesional para la realización audiovisual "Retrospectiva de los premios regionales metropolitanos 2021-2025" a desarrollarse entre el 24 junio al 16 noviembre 2026. | 1 Unidad | CLP 11.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.