Resultado de licitación
Herramientas y otros para campamento La Tapera y Lago Brown
Código d35fb41f-9182584 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ADOLFO MARTINEZ M E I R L | COMERCIAL ADOLFO MARTINEZ E I R L
- Monto adjudicado
- CLP 293.247
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADOLFO MARTINEZ M E I R L | COMERCIAL ADOLFO MARTINEZ E I R L
RUT 761022547
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Martillo carpintero de 20 oz | 3 Unidad | CLP 12.521 |
| Nivel de mano de aluminio de 60 cm | 1 Unidad | CLP 6.638 |
| Carretilla concretera | 2 Unidad | CLP 64.621 |
| Cautín eléctrico tipo pistola 100w SET720 k o equivalente | 1 Unidad | CLP 25.126 |
| Cuenta hilo o medidor de rosca de paso calibrador | 1 Unidad | CLP 7.899 |
| Pié de metro 150 mm/6", resolución 0,05 mm/1/128" | 1 Unidad | CLP 28.487 |
| Huincha de medir 10 metros x 25 mm o más | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| Manómetro acetileno tipo o equivalente TR-72A para equipo de oxicorte | 1 Unidad | CLP 7.478 |
| Chispero para soldadura de gas estándar | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| Boquillas de acetileno (6290AC-0) | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Válvulas antirretorno para equipo de oxicorte | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Huincha metálica de medir 10 metros o más | 1 Unidad | CLP 8.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.