Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE JJVV MANUEL RODRIGUEZ QUINTERO - CODIGO BIP N°40058139-0
Código d362a70a-9469258 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Nicole Elizabeth | Nicole Elizabeth
- Monto adjudicado
- CLP 105.013.500
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nicole Elizabeth | Nicole Elizabeth
RUT 764553888
RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY
RUT 157627716
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro
RUT 769709657
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla, entre otros: la construcción de una nueva sede de estructura soportante de albañilería de 160m2 y cubierta de teja asfáltica. | 1 Unidad | CLP 105.013.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.