Resultado de licitación
PROYECTO URGENCIA ESCUELA LA ALBORADA
Código d3653576-9627920 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL ARB SPA | TERMI - VENT
- Monto adjudicado
- CLP 42.416.929
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL E INDUSTRIAL ARB SPA | TERMI - VENT
RUT 780278633
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PATRONAL SPA | CONSTRUCTORA PATRONAL
RUT 777863452
Constructora Josem spa | Josem
RUT 76943383K
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
DUNAMIS ALPHA SPA | DUNAMIS
RUT 783301059
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
Mario | Enermac
RUT 767827962
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
SALAZAR SILVA HENRIQUEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | H2S SpA
RUT 775568232
Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda
RUT 760878995
Sociedad Constructora Patagonia del Valle Limitada | Patagonia del Valle SPA
RUT 767223668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION OBRA "PROYECTO URGENCIA ESCUELA LA ALBORADA", SEGUN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 42.416.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.