Resultado de licitación
Adquisición de materiales para habilitación de 55 puntos de red, Tecnología
Código d366e1e7-9335847 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.868.550
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOLDURAS 100X50 ZOLADA X MT BLANCO o EQUIVALENTER CALIDAD, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 80 Unidad | CLP 7.980 |
| CONECTORES RJ-45, CATEGORIA 6 MARCA TRIMEX 0 EQUIVALENTE EN CALIDAD, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 200 Unidad | CLP 290 |
| CABLE UTP, CATEGORIA 6 DE 305 MTS CADA CAJA, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 10 Caja | CLP 60.400 |
| CAJA CHUQUI PVC, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 55 Unidad | CLP 1.090 |
| FACEPLATE SIMPLE BLANCO DE 1 PUERTO, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 55 Unidad | CLP 570 |
| MODULO DE RED RJ-45, CATEGORIA 6 TRIMER X BLANCO O EQUIVALENTE EN CALIDAD, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA. | 55 Unidad | CLP 2.140 |
| TARUGOS VULCANITA 6 X 1 1/4, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 1000 Unidad | CLP 30 |
| TORNILLO CABEZA DE LENTEJA PUNTA FINA 8X1, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 2000 Unidad | CLP 20 |
| AMARRA CABLES 3,5 X 200 MM PLÁSTICO NEGRO O BLANCO, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 2 Bolsa | CLP 2.410 |
| BROCA HILTI 6 MM PARA CEMENTO, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 2 Unidad | CLP 2.180 |
| RACK MURAL 15U X 600 MM, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 235.970 |
| MOLDURA 40 X 16 ZOLADA X MT BLANCO O QUIVALENTE EN CALIDAD, SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.