Resultado de licitación
ASISTENTE DE SALAS DE EXHIBICIONES PARA EL MUSEO HISTÓRICO NACION
Código d36760d8-9453720 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAVIERA DARLING SANHUEZA BASCUNAN | JAVIERA DARLING SANHUEZA BASCUNAN
- Monto adjudicado
- CLP 4.637.680
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAVIERA DARLING SANHUEZA BASCUNAN | JAVIERA DARLING SANHUEZA BASCUNAN
RUT 197412151
JAVIERA JESUS FERNANDEZ SAEZ | JAVIERA JESUS FERNANDEZ SAEZ
RUT 19984024K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Historico Nacional, dependiente del Servicio Nacional del patrimonio Cultural licita públicamente los servicios de 2 personas que cumplan la función de Asistente de salas de Exhibiciones del Museo Histórico Nacional, para cuyo efecto invita | 1 Unidad no definida | CLP 2.318.840 |
| El Museo Historico Nacional, dependiente del Servicio Nacional del patrimonio Cultural licita públicamente los servicios de 2 personas que cumplan la función de Asistente de salas de Exhibiciones del Museo Histórico Nacional, para cuyo efecto invita | 1 Unidad no definida | CLP 2.318.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.