Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES Y HERRAMIENTAS REPOSICIÓN SEÑALETICA NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLES COMUNA DE RIO IBAÑEZ - Readjudicada en Id 4065-6-R125
Código d367f082-9504832 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.105.405,5
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FERRETERIA DEL LAGO SPA | DEL LAGO
RUT 779685977
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
Pilar Andrea | PIPES TECH AYSEN SPA
RUT 768480214
RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 761663712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terciado estructural 15 mm | 5 Unidad | CLP 24.150 |
| Terciado estructural 15 mm | 114 Unidad | CLP 24.150 |
| Cemento saco 25 kg | 50 Unidad | CLP 4.605,01 |
| Cemento saco 25kg | 1020 Unidad | CLP 4.605 |
| Barbiquejo elastico gancho metalico | 30 Unidad | CLP 358 |
| Protector solar FPS 50 1lt | 4 Unidad | CLP 2.600 |
| Vidrio repuesto mascara soldar | 3 Unidad | CLP 177 |
| Chaqueta soldador | 1 Unidad | CLP 18.109 |
| Palas punta huevo con pestaña mango madera | 30 Unidad | CLP 5.358 |
| Picota punta/rama con mango | 5 Unidad | CLP 9.778 |
| Serrucho carpintero 20" | 5 Unidad | CLP 6.755 |
| Lienza carpintera 30mt (rollo) | 5 Unidad | CLP 1.569 |
| Huincha de medir 8mt | 5 Unidad | CLP 2.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.