Resultado de licitación
Equipos y Equipamiento Clínico PSR Puyuhuapi
Código d3689e2e-9486985 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO · Aysén
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.392.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP
RUT 767339917
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEA CON SOPORTE MURAL | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| OTO-OFTALMOSCOPIO MURAL | 3 Unidad | CLP 980.000 |
| LÁMPARA DE PROCEDIMIENTO (50 LUX) RODABLE | 2 Unidad | CLP 685.000 |
| MONITOR DE PRESIÓN ARTERIAL NO INVASIVA CON OXIMETRÍA | 4 Unidad | CLP 1.175.000 |
| CARRO DE PROCEDIMIENTO C/PORTA BALÓN DE OXIGENO | 1 Unidad | CLP 1.180.000 |
| CARTABÓN | 3 Unidad | CLP 106.000 |
| ESCABEL DE 2 PELDAÑOS | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| MESA TOMA DE MUESTRA | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| FONENDOSCOPIO | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| LARINGOSCOPIO ADULTO | 1 Unidad | CLP 304.000 |
| LARINGOSCOPIO PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| OXIMETRO DE PULSO | 1 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.