← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE TUBOS CORRUGADOS HDPE

Código d368ae97-9185891 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.825.200
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la Compra de tubos corrugados HDPE, para proyecto de mejoramiento acceso a viviendas en cominos rurales de la comuna de Contulmo.1 UnidadCLP 4.825.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.