← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL CANCHA N°2 ESTADIO MUNICIPAL LAUTARO

Código d36a32e7-9665747 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABELARDO FERNANDO MANQUILEF PENA | ABELARDO FERNANDO MANQUILEF PENA

Monto adjudicado
CLP 20.001.415
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABELARDO FERNANDO MANQUILEF PENA | ABELARDO FERNANDO MANQUILEF PENA

RUT 155042753

COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA

RUT 782346822

CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

RUT 775220538

Ganador

CONSTRUCTORA ACCIONA SPA | acciona

RUT 768032130

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE

RUT 771003389

CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP

RUT 779324559

Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

RUT 761233726

Leonardo Ariel | CONSTRUCTORA STA EMILIA SPA

RUT 770104750

ramon cristian | Saenz Construcciones

RUT 760659169

rolando enrique | Constructora Grunbar

RUT 764735560

SANTA VICTORIA SPA | SANTA VICTORIA SPA

RUT 780053739

SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.

RUT 764125568

SOCIEDAD CONSTRUCTORA PROCOCHIL LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PROCOCHIL LIMITADA

RUT 781579815

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL CANCHA N°2 ESTADIO MUNICIPAL, LAUTARO1 GlobalCLP 20.001.415

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d36a32e7-9665747? | GanaLicitaciones.cl