Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA VAQUERÍA A SECTOR NEGRETE.
Código d36b5fd1-9302110 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | Departamento De Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEXIS REUTILIO GÁLVEZ VÁSQUEZ | ALEXIS GALVEZ VASQUEZ.
- Monto adjudicado
- CLP 22.999
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEXIS REUTILIO GÁLVEZ VÁSQUEZ | ALEXIS GALVEZ VASQUEZ.
RUT 143503291
JOSÉ PLÁCIDO GALLEGOS BARRIGA | Transportes Ignacio & Camila
RUT 98127658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) Las presentes bases tienen por objeto la contratación del servicio de transporte escolar para los alumnos de los distintos Establecimiento Educacionales dependiente del DAEM, cuyos beneficiarios tienen domicilio en los sectores de la comuna de Negret | 1 Unidad | CLP 22.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.