← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JCB. Adquisición de Cursos de Capacitación Presencial

Código d36dc3c9-9651920 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.800.000
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

ATENCIÓN DE LA SALUD HUMANA, TALLERES Y OTRAS ACTIVIDADES PARA EL DESARROLLO PERSONAL Y COMUNITARIO VIVIANA ANDREA ALVARADO VERA E.I.R.L. | ZEN-TRO Profelicidad E.I.R.L.

RUT 77052718K

CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada

RUT 764697227

Ganador

CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.

RUT 777593366

CEO CONSULTORES | CEO CONSULTORES

RUT 765343259

Ganador

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Ganador

CRECER PNL SPA | Escuela Crecer PNL

RUT 772609310

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile

RUT 760906964

Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada

RUT 763450929

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

ORGANISMO CHILENO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN LABORAL SPA | Org Cap SpA

RUT 777114034

PCTel | PCTel

RUT 775878606

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA

RUT 784767906

SOCIEDAD DE CAPACITACION PERTO SPA | Perto Capacitación y Formación

RUT 776381810

Ganador

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada

RUT 772998635

SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC

RUT 764420683

Ganador

tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias

RUT 762631415

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

Ganador

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso de Capacitación Presencial de ESTATUTO ADMINISTRATIVO (ejemplos prácticos, proceso de investigación sumaria y de sumario administrativo, con enfoque en ley Karín), según artículo N° 32 y formulario N° 3.1 UnidadCLP 1.900.000
Curso de Capacitación Presencial de ESTATUTO ADMINISTRATIVO (enfocado en los derechos y deberes de los funcionarios ley 18.834 servicios de salud), según artículo N° 32 y formulario N° 3.1 UnidadCLP 1.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d36dc3c9-9651920? | GanaLicitaciones.cl