Resultado de licitación
Diseño Reposición EP Centro Cívico De Constitución
Código d36dd9b0-9369141 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó Crea Espacio E.I.R.L. | Crea Espacio LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Crea Espacio E.I.R.L. | Crea Espacio LTDA.
RUT 764052803
DROP CONSULTORES LIMITADA | Drop Consultores
RUT 762835754
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.
RUT 760305855
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El problema detectado en el árbol de problemas se define como “déficit en la calidad del espacio público emblemático centro cívico de constitución”, aludiendo a las malas condiciones del espacio cívico, accesibilidad y programas que presentan actualmente | 1 Global | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.