Resultado de licitación
DESARROLLO E IMPLEMENTACION SITIO WEB
Código d36e3da1-9571491 · Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa | Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ligup S.p.A | Ligup
- Monto adjudicado
- CLP 3.795.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ligup S.p.A | Ligup
RUT 762079933
SERVICIOS INFORMÁTICOS EN NUBE SPA | GrowCloud
RUT 777304364
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| requiere el desarrollo, implementación, puesta en marcha y mantenimiento de una plataforma web integral y autogestionable, que permita centralizar la gestión de torneos, actividades comunales y venta de talleres deportivos, con integración a sistemas de c | 1 Unidad | CLP 3.795.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.