Resultado de licitación
Reparacion y Repuestos para vehiculos y maquinaria
Código d3718a0b-9616033 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 832.084
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
JORGE RICARDO CALISTO GUERRERO | Jorge Ricardo
RUT 153019150
MAESTRANZA TORMEC SPA | MAESTRANZA TORMEC
RUT 767623593
SERVICIO TECNICO AUTOMOTRIZ CAZELY SPA | Automotriz cazely
RUT 771119964
VERA MOTORS SPA | Vera Motors
RUT 778955180
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtros para motoniveladora Caterpillar | 1 Unidad | CLP 832.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.