Resultado de licitación
CALZADO Y UNIFORMES CLINICOS Y SAMU
Código d373b1de-9319668 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GUERRA SERVICIOS INTEGRADOS SPA | 911
- Monto adjudicado
- CLP 13.410.500
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUERRA SERVICIOS INTEGRADOS SPA | 911
RUT 772708351
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: POLERA PIQUÉ AMARILLA FLUORESCENTE CON BORDADO (SAMU) (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 100 Unidad | CLP 18.000 |
| LINEA 1: PANTALÓN DE CARGO AZUL MARINO CON CINTA REFLECTANTE (SAMU)(PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 100 Unidad | CLP 31.000 |
| LINEA 1: CHAQUETA PESCADOR (GEOLOGO) TIPO SAMU CON BORDADO (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 50 Unidad | CLP 28.000 |
| LINEA 1: CAMISA BLANCA CON CUELLO MANGA CORTA Y PALA EN HOMBROS (HOMBRES) Y PANTALÓN DE TELA BLANCO CON DOBLE FORRO PARA EVITAR QUE TRASLUZCA ROPA INTERIOR (HOMBRES) (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 23 Unidad | CLP 30.000 |
| LINEA 1: CINTURÓN DE LINO BLANCO CON HEBILLA METALICA PLATEADA (HOMBRES) (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 23 Unidad | CLP 7.000 |
| LINEA 1: BLUSÓN BLANCO CON CELESTE, CUELLO EN "V" MANGA CORTA (MUJERES) Y PANTALÓN DE TELA CELESTE CON DOBLE FORRO PARA EVITAR QUE TRASLUZCA ROPA INTERIOR (MUJERES) (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 27 Unidad | CLP 30.000 |
| LINEA 1: POLAR CELESTE (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 50 Unidad | CLP 23.000 |
| LINEA 1: POLERA BLANCA CUELLO EN "V" (UNIFORME CLINICO) (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| LINEA 1: DELANTAL BLANCO (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 12.274.255 IVA INCLUIDO) | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| LINEA 2: ZAPATO CLINICO BLANCO (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 3.689.000 IVA INCLUIDO) | 50 Par | CLP 31.000 |
| LINEA 2: ZAPATO TIPO ZAPATILLA DE SEGURIDAD CAÑA BAJA COLOR NEGRO O AZUL MARINO (PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 3.689.000 IVA INCLUIDO) | 50 Par | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.