Resultado de licitación
CURSO TRATAMIENTO INTEGRAL DEL TEA: DETECCION PRECOZ TRATAMIENTO OPORTUNO Y MANEJO LOCAL CON CARGO A CONVENIO UNIVERSAL.
Código d37435f8-9158351 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.124.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
VERA Y HERNÁNDEZ CAPACITACIONES LIMITADA | CEDET CAPACITACIONES
RUT 771952526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO "TTO.INTEGRAL DEL TEA:DETECCION PRECOZ,TTO.OPORTUNO Y MANEJO LOCAL",PARA FUNCIONARIOS DE LOS CESFAM Y SUS UD.DE APOYO,CON CARGO A CONVENIO UNIVERSAL,SOLICITADO EN MEMO NRO.92,POR $2.147.547.Y PREOB.EN MEMO NRO.81,CTA.2211002,C.C. 231501,PREOB.5-970. | 1 Unidad | CLP 2.124.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.