Resultado de licitación
219-0089 ADQUISICIÓN DE PEGASPARGASA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CFO
Código d375f430-9664375 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer
- Monto adjudicado
- CLP 2.379.520
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 219-0089 Pegaspargasa Pegaspargasa 3750 UI polvo liofilizado con Registro ISP 200 | 1 Unidad | CLP 2.379.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.