← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANASTAS DE ALIMENTOS ALIMENTOS Y OTROS PARA PROGRAMA NAVIDEÑO OFICINA DISCAPACIDAD

Código d377173f-9262018 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE

Monto adjudicado
CLP 7.554.057,5
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE

RUT 764649923

Ganador

ELLY JIMENA CONTRERAS CARES | FLORERIA PASCUALA

RUT 111576602

Ganador

Hugo Hernández C. | Versluys

RUT 781298700

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada

RUT 5798273K

Ganador

JULIA MERCEDES ORTEGA RIVAS | Julia Mercedes

RUT 125570321

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA

RUT 772126751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cuchara desechable plástica500 UnidadCLP 30
Lavaloza similar quik 500 ml2 UnidadCLP 1.252
Canasta de alimentos en caja navideña consistente en: 1 bolsa de harina de 3 kilos, 1 botella de aceite 900 ml, 1 kilo arroz, 1/2 kilo yerba mate, 2 kilos de azúcar, 1 tarro té 30 grs. similar orja, 1 pan de pascua 900 grs. similar verluys, según adjunto330 UnidadCLP 13.500
Carne de vacuno tipo V tapapecho135 kilogramoCLP 6.990
Papa4 SacoCLP 35.000
Zanahoria5 kilogramoCLP 750
Cebolla45 UnidadCLP 588
Mata de apio11 UnidadCLP 2.500
Puerro15 UnidadCLP 1.200
Vino blanco para cocinar5 LitroCLP 1.670
Cabeza de ajo grande10 UnidadCLP 252
Perejil8 PaqueteCLP 800
Aceite 1 litro8 BotellaCLP 1.470
Comino molido0.5 kilogramoCLP 8.235
Sal3 kilogramoCLP 412
Morrón rojo20 UnidadCLP 1.100
Carbón grande5 SacoCLP 12.000
Tomate2 CajónCLP 21.000
Lechuga20 UnidadCLP 1.252
Cilantro10 PaqueteCLP 1.100
Jugo de limón 1 litro3 BotellaCLP 1.303
Choclo envasado10 kilogramoCLP 2.176
Ají pasta1 kilogramoCLP 1.252
Aceituna2 kilogramoCLP 2.940
Servilleta con diseño20 PaqueteCLP 1.250
Display de bebidas 3 litros similar ccu12 UnidadCLP 11.600
Pan hallulla300 UnidadCLP 95
Cocktail de frutas grande 3 kilos20 TarroCLP 8.311
Crema lista similar chantilly35 TuboCLP 3.067
Esponja de loza8 UnidadCLP 244
Virutilla para olla10 UnidadCLP 412
Café 170 grs. similar nescafé3 TarroCLP 4.782
Endulzante liquido 250 ml similar stevia1 UnidadCLP 2.681
Caja de té 100 bolsas similar liptón1 CajaCLP 3.992
Té de hierbas surtidas 100 unidades similar supremo1 CajaCLP 4.613
Vaso desechable plumavit 300 cc400 UnidadCLP 60
Vaso desechable transparente 300 cc400 UnidadCLP 60
Servicio en furgón capacidad 12 a 16 personas para traslado desde sector Las Parcelas, El Castillo, Dimilhue, Villucura, Los Laureles hacia Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 150.000
Servicio en furgón capacidad 12 a 16 personas para traslado desde sector Arilahuén, Mañil Bajo, El Manzano, Corcovado hacia Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 150.000
Servicio en furgón capacidad 12 a 16 personas para traslado desde sector Quillaileo, El Huachi, Cerro Negro hacia Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 150.000
Servicio en furgón capacidad 12 a 16 personas para traslado desde sector Villa Trapa, Los Junquillos, Ayin Mapu hacia Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 150.000
Servicio en furgón capacidad 12 a 16 personas para traslado desde sector Rinconada, Puente Calderones, Los Boldos, Los Naranjos, Mañil Bajo, Los Álamos, Las Obras hacia Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 150.000
Servicio en furgón capacidad 12 a 16 personas para traslado desde sector Alto Aguas Blancas y carretera hacia Santa Bárbara y viceversa1 UnidadCLP 150.000
Arreglo floral ovalado para decoración en mesa central1 UnidadCLP 30.000
Arriendo platos bajos blancos500 UnidadCLP 130
Arriendo de tenedores500 UnidadCLP 130
Arriendo de cuchillos500 UnidadCLP 130
Funda para silla con cinta30 UnidadCLP 800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d377173f-9262018? | GanaLicitaciones.cl