← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION PREVENTIVA DE GRUPO ELECTROGENO

Código d37a0c6a-9649001 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó DONOSO ELECTRICAL FIELD ENGINEERING SPA | DONOSO ELECTRICAL FIELD ENGINEERING SPA

Monto adjudicado
CLP 1.000.000
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DONOSO ELECTRICAL FIELD ENGINEERING SPA | DONOSO ELECTRICAL FIELD ENGINEERING SPA

RUT 77677829K

FOUR SERVICE SPA | Four Service

RUT 775082178

GRUPO BMS SPA | Grupo BMS SpA

RUT 781617598

INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria

RUT 772839499

SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos

RUT 767332963

Ganador

SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA

RUT 769187863

tecnoflex | tecnoflex

RUT 763057666

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION PREVENTIVA DE GRUPO ELECTROGENO1 GlobalCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.