Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIOS PRESTACIÓNES APOYO OTORRINO
Código d37cd89c-9491373 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUDIOMED SPA | Oirte
- Monto adjudicado
- CLP 38.036.850
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOMED SPA | Oirte
RUT 764224442
LABORATORIO DE OTORRINOLARINGOLOGIA SPA | BALANCE
RUT 778566451
René Alejandro | René Alejandro
RUT 769498885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Exámenes Auditivos (Impedanciometría) Provincia de cautín | 1734 Unidad | CLP 6.500 |
| Servicio de Exámenes Auditivos (Audiometría en cámara silente) Provincia de Cautín | 150 Unidad | CLP 8.000 |
| Servicio de Exámenes Auditivos (Audiometría) Provincia de Cautín | 1935 Unidad | CLP 6.500 |
| Servicio de Exámenes Auditivos (Impedanciometría) Provincia de Malleco | 666 Unidad | CLP 8.100 |
| Servicio de Exámenes Auditivos (Audiometrías en Cámara Silente) Provincia de Malleco | 60 Unidad | CLP 9.000 |
| Servicio de Exámenes Auditivos (Audiometrías) | 855 Unidad | CLP 8.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.