Resultado de licitación
Compra de Detergente para el Hospital San José de Melipilla.
Código d37d39ac-9513001 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 40.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETERGENTE 5 ENZIMAS 5 LITROS. • FORMATO: Líquido. • APLICACIONES: Material médico, Bandeja de ultrasonidos, lavadora-desinfectadora, remojo, material quirúrgico, endoscopio. • ENZIMAS: amilasa, celulasa, lipasa, mananasa y proteasa | 1 Bidón | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.