← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE FÁRMACOS ANTIRRETROVIRALES

Código d37dd8ec-9323692 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 82.559
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

Pharmaris Chile SpA | Pharmaris Chile SpA

RUT 764189213

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
12195601080 ABACAVIR/LAMIVUDINA 600/300 MG / CM REC.1 ComprimidoCLP 3.106
12195601130 ABACAVIR/LAMIVUDINA/DOLUTEGRAVIR 600/300/50 MG / COMP.1 ComprimidoCLP 8.000
12144802031 BICTEGRAVIR 50 MG EMTRICITABINA 200 MG TENOFOVIR ALAF 25 MG (BIKTARVY) / COMP.1 ComprimidoCLP 8.500
12195601115 DARUNAVIR 800 MG / COBICISTAT 150 MG COMP.1 ComprimidoCLP 5.667
12195601110 DARUNAVIR 600 MG / CM REC.1 ComprimidoCLP 5.040
12195601160 DOLUTEGRAVIR 50 MG / CM REC.1 ComprimidoCLP 3.833
12195601190 EMTRICITABINA 200 MG / TENOFOVIR ALAFENAMIDA 10 MG /ELVITEGRAVIR 150 MG/ COBICISTAT 150 MG (GENVOYA) / COMP.1 ComprimidoCLP 11.512
12195601090 RALTELGRAVIR 400 MG CM REC.1 ComprimidoCLP 5.650
12195601180 RALTELGRAVIR 600 MG HD CM REC.1 ComprimidoCLP 5.650
12195601102 TENOFOVIR / EMTRICITABINA 300/200 MG COMP.1 ComprimidoCLP 230
12195601140 TENOFOVIR 300 MG / EMTRICITABINA 200 MG / ELVITEGRAVIR 150 MG / COBICISTAT 150 MG / COMP.1 ComprimidoCLP 12.253
12195601150 TENOFOVIR/ EMTRICITABINA RILPIVIRINA 300/200 MG/25 MG COMP.1 ComprimidoCLP 11.218
12195601155 TENOFOVIR/LAMIVUDINA/DOLUTEGRAVIR 300/300/50 MG / COMP.1 ComprimidoCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d37dd8ec-9323692? | GanaLicitaciones.cl