← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

241-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA UNIDAD DE LABORATORIO CLÍNICO DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO FG

Código d37e9069-9486099 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

Monto adjudicado
CLP 978.494
Fecha de adjudicación
15-01-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA

RUT 760206504

BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.

RUT 966323000

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. 241-0001 Pipetas Pasteur Desechables1 UnidadCLP 23
3. 241-0003 Cubre Objeto 24 X 50 Mm1 UnidadCLP 725
5. 241-0064 Puntas Micropipeta Amarillas1 UnidadCLP 5.771
6. 241-0333 Puntas Micropipeta Amarillas Estériles1 RackCLP 2.301
8. 241-0091 Papel Parafilm1 UnidadCLP 26.630
10. 241-0127 Tubo Eppendorf 1.5-1.7 ml1 UnidadCLP 14.175
11. 241-0180 Perlas De Vidrio 3-4-5Mm1 UnidadCLP 3.320
12. 241-0203 Micropipeta P201 UnidadCLP 185.600
14. 241-0210 Caja Freezer 100 Lugares P/Tubo Eppendorf 1,5 A 2 Ml.1 UnidadCLP 6.188
15. 241-0227 Termómetro para Refrigerador -20 a 10º C1 UnidadCLP 33.000
16. 241-0239 Micropipeta P2001 UnidadCLP 185.600
17. 241-0269 Tórula Para Toma De Muestra Nasofaringea1 UnidadCLP 150
18. 241-0272 Puntas micropipeta 0.5 A 10 Microlitros1 UnidadCLP 4.792
19. 241-0086 Puntas Micropipeta Azules1 UnidadCLP 8.990
20. 241-0334 Puntas Micropipeta Azules Estériles1 RackCLP 3.192
21. 241-0275 Puntas p200 con filtro en rack1 RackCLP 3.832
22. 241-0276 Puntas Con Filtro P10, 96 Unidades1 RackCLP 3.832
23. 241-0299 Puntas p1000 con filtro en rack1 RackCLP 3.832
25. 241-0012 Cubre Objeto 22 X 22 mm1 CajaCLP 722
26. 241-0193 Dispensador De 2 A 10 Ml.1 UnidadCLP 159.800
29. 241-0335 Criotubos Propileno Tapa Rosca1 UnidadCLP 43.823
31. 241-0305 Puntas p20 con filtro en rack1 RackCLP 3.832
32. 241-0304 Tiras de tubos y tapas para qPCR1 UnidadCLP 67.795
33. 241-0223 Tubo Plástico 15 ml Tipo Falcon1 UnidadCLP 110
36. 241--0207 TAPAS TUBO KHAN1 UnidadCLP 11
37. 241-0263 MICROPIPETA P10001 UnidadCLP 185.600
39. 241-0312 Tubo Plástico 50 ml Tipo Falcon1 UnidadCLP 100
40. 241-0217 Tubos khan de polipropileno1 UnidadCLP 20
42. 241-0348 PLACA 96 POCILLOS1 UnidadCLP 996
43. 241-0043 PIPETAS GRADUADA 10 mL (pipeta serológica)1 UnidadCLP 23.732

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d37e9069-9486099? | GanaLicitaciones.cl