Resultado de licitación
PROYECTO MEJORAMIENTO DE TECHUMBRE EN LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO
Código d37fc69e-9544995 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS,GESTION Y CONSTRUCCION PAULA ANDREA TAPIA NUÑEZ E.I.R.L. | ACCEDE E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 16.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS,GESTION Y CONSTRUCCION PAULA ANDREA TAPIA NUÑEZ E.I.R.L. | ACCEDE E.I.R.L.
RUT 768844690
Brayan Antonio | Constructora Dreams Limitada
RUT 764852494
CL INGENIERIA Y DESARROLLO SPA | INGENIERIA - DESARROLLO
RUT 779088596
MARIA DOLORES | revimca
RUT 76382814K
NOVASUR ING Y CONSTRUCCION | NOVASUR CONSTRUCTORA SPA
RUT 76826855K
OHFENIX INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA OHFENIX SPA
RUT 777604155
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
Sociedad Constructora Patagonia del Valle Limitada | Patagonia del Valle SPA
RUT 767223668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación para llevar a cabo el Proyecto de Mejoramiento de la Techumbre de la I. Municipalidad de Chimbarongo, según lo señalado en las especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.