Resultado de licitación
MATERIAL DE CONSTRUCCION Y SEÑALETICA- DPTO DE TRANSITO
Código d37fe48e-9345930 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.765.764
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
JOSÉ MANUEL ANDRADE MONÁRDEZ | JJ Demarcaciones
RUT 125827241
RENASTE SpA | RENASTE SpA
RUT 764284410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DILUYENTE ACRILICO EN BOTELLA DE 1 LITRO | 20 Unidad | CLP 7.538 |
| CINTAS ADHESIVAS DE ENMARCAR DE 50 METROS DE PAPEL TIPO 3M | 20 Unidad | CLP 6.666 |
| POSTE METALICO GALVANIZADO TIPO OMEGA DE 3.5METROS DE ALTO 2.5MM DE ESPESOR | 4 Unidad | CLP 59.987 |
| SACO MICROESFERAS DE 25 KILOS APROXIMADAMENTE | 6 Unidad | CLP 39.070 |
| SACO DE CEMENTO 25 KG | 4 Unidad | CLP 9.129 |
| SEÑALETICA " NO ENTRAR BUSES NI CAMIONES" 90X60CM | 2 Unidad | CLP 59.884 |
| SEÑALETICA "SEÑAL NO VIRAR A LA DERECHA BUSES NI CAMIONES" 90X60 CM | 1 Unidad | CLP 59.884 |
| SEÑALETICA " NO VIRAR A A IZQUIERDA BUSES NI CAMIONES" 90X60 CM | 1 Unidad | CLP 59.884 |
| TINETA PINTURA AMARILLA ALTO TRAFICO DE 25 KILOS ACRILICA REFLECTANTE FACTOR LUMINANCIA 0.58 | 12 Unidad | CLP 67.072 |
| TINETA PINTURA AZUL ALTO TRAFICO DE 25 KILOS ACRILICA REFLECTANTE | 2 Unidad | CLP 69.288 |
| TINETA DE PINTURA BLANCA ALTO TRAFICO DE 25 KILOS ACRILICA REFLECTANTE FACTOR LUMINANCIA 0.87 | 12 Unidad | CLP 65.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.