Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA PABELLÓN Y UPC ADULTO
Código d3808ad2-9372311 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
- Monto adjudicado
- CLP 515.553
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA NASO BUSCAL TALLA M EQUIVALENTE F&P SIMPLUS | 2 Unidad | CLP 144.000 |
| MASCARA NASO BUSCAL TALLA L EQUIVALENTE F&P SIMPLUS | 2 Unidad | CLP 144.000 |
| MASCARILLA NASAL M EUIVALENTE F&P ESON 2 | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| MASCARILLA NASAL TALLA L EQUIVALENTE F&P ESON 2 | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| CINTA DE SUJECIÓN VELCRO DEVON PARA MESA QUIRÚRGICA STERIS | 1 Unidad | CLP 128.000 |
| FILTRO BACTERIANO EXHALATORIO Y SISTEMA DE DRNAJE COMPATIBLE CON VENTILADORES PURITAN BENNET 840. | 1 Unidad | CLP 9.663 |
| PAPEL E.C.G 210 - BTL - 08 - LC CÓDIGO INT. 40500060087 | 1 Unidad | CLP 5.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.