Resultado de licitación
PPTA 374-24 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE REPARACIONES Y REMODELACIONES DE OBRAS CIVILES MENORES PARA EL HOSPITAL
Código d38103a8-9423094 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - OPERACIONES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE
- Monto adjudicado
- CLP 420.168.067
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE
RUT 771003389
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS DE REPARACIONES Y REMODELACIONES DE OBRAS CIVILES MENORES” | 1 Unidad | CLP 420.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.