Resultado de licitación
CONVENIO ARTÍCULOS MENAJE
Código d3810448-9479163 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 13.770.764
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALEFACTOR OLEOELECTRICO DIGITAL 2000 W C/PROGRAMACION DE TEMPERATURA Y TEMPORIZADOR | 4 Unidad | CLP 98.700 |
| HERVIDOR ELÉCTRICO 2,5 LITROS | 20 Unidad | CLP 22.050 |
| TOSTADOR ELÉCTRICO DE 4 REBANADAS | 2 Unidad | CLP 32.050 |
| TERMO HERVIDOR 15LT | 16 Unidad | CLP 179.085 |
| TERMO AGUA CALIENTE 1LTS | 12 Unidad | CLP 10.441 |
| TERMO SIFON DE 3 LITROS | 14 Unidad | CLP 42.177 |
| SET DE CUBIERTOS 24 PZAS | 14 Unidad | CLP 12.200 |
| CRONÓMETRO DIGITAL | 2 Unidad | CLP 9.244 |
| LICUADORA | 4 Unidad | CLP 27.050 |
| BATIDORA | 2 Unidad | CLP 27.300 |
| MICROONDAS | 2 Unidad | CLP 74.372 |
| MINIPIMER PICADORA ALIMENTOS | 4 Unidad | CLP 46.800 |
| RELOJ DE PARED | 40 Unidad | CLP 4.500 |
| BALANZA DIGITAL | 8 Unidad | CLP 14.570 |
| SANDWICHERA PARA 2 PANES | 6 Unidad | CLP 17.400 |
| COOLER 4 A 10 LITROS | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| TACHO CON TAPA ACERO INOXIDABLE | 24 Unidad | CLP 23.360 |
| CAJAS PLÁSTICAS PARA GUARDAR MATERIALES 30 O 45 LITROS | 6 Unidad | CLP 11.790 |
| ALISADORA PELO CABELLO | 2 Unidad | CLP 36.760 |
| LIMPIA PIES PARA EXTERIOR 80 X 40 | 16 Unidad | CLP 27.003 |
| MESA PING PONG | 2 Unidad | CLP 228.980 |
| TUPPER DE VIDRIO CON TAPA | 40 Unidad | CLP 6.114 |
| TABLA PARA CORTAR | 8 Unidad | CLP 5.240 |
| TAZAS MEDIDORAS PARA REPOSTERIA | 4 Unidad | CLP 5.441 |
| GUANTES DE COCINA SILICONA | 4 Unidad | CLP 9.319 |
| VASO POLIPAPEL 200-250 CC | 47220 Unidad | CLP 28 |
| VASO DESECHABLE DE CARTÓN BLANCO 250 ML | 1200 Unidad | CLP 33 |
| VASO DESECHABLE BEBIDA CALIENTE 200CC | 2800 Unidad | CLP 28 |
| VASO ACRILICO 200 CC | 160 Unidad | CLP 373 |
| SET DE 6 VASOS | 30 Pack | CLP 2.950 |
| CUCHARA DE TÉ COMPOSTABLE O BIODEGRADABLE | 1440 Unidad | CLP 25 |
| CUCHARAS COMPOSTABLE O BIODEGRADABLE MEDIANAS | 3140 Unidad | CLP 27 |
| CUCHARAS MADERA | 1606 Unidad | CLP 34 |
| CUCHARA DE TÉ ACERO INOXIDABLE | 72 Unidad | CLP 318 |
| CUCHARAS PORCIONADORAS | 2 Unidad | CLP 3.116 |
| CUCHARÓN DE 30 CM | 4 Unidad | CLP 1.681 |
| CUCHILLOS COCINERO ACERO INOXIDABLE 30 CM | 8 Unidad | CLP 74.510 |
| PLATOS COMPOSTABLE O BIODEGRADABLE 18 CM | 860 Unidad | CLP 42 |
| PLATOS COMPOSTABLE O DESECHABLE 23 CM | 924 Unidad | CLP 75 |
| PLATOS COMPOSTABLE O BIODEGRADABLE 26 CM | 1560 Unidad | CLP 100 |
| TENEDOR MEDIANO COMPOSTABLE O BIODEGRADABLE | 960 Unidad | CLP 27 |
| PLATOS BAJOS LOZA | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| PLATOS DE PAN LOZA | 2 Unidad | CLP 1.261 |
| PLATOS HONDOS LOZA | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| BANDEJA ALUMINIO DESECHABLE C20 | 700 Unidad | CLP 95 |
| BANDEJA ALUMINIO DESECHABLE C40 UNIDAD | 1000 Unidad | CLP 195 |
| BANDEJA ALUMINIO DESECHABLE V30 | 1700 Unidad | CLP 119 |
| POCILLOS DE POSTRE | 160 Unidad | CLP 706 |
| CHAIRA 30 CM | 2 Unidad | CLP 7.638 |
| BATERIA DE COCINA REALISTA 20 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 289.748 |
| MOLDE COCINA | 6 Unidad | CLP 3.681 |
| JUEGO DE LOZA BLANCO 30 PIEZAS | 10 Pack | CLP 33.100 |
| OLLA 18 CM DIAMETRO | 2 Unidad | CLP 13.054 |
| OLLA 20 CM ALTO X 42 DIAMETRO | 4 Unidad | CLP 127.732 |
| TAZÓN GRANDE (NO BLANCO) | 32 Unidad | CLP 2.150 |
| SARTEN 18 CM DIÁMETRO | 2 Unidad | CLP 6.527 |
| SARTEN 24 CM DE DIÁMETRO | 4 Unidad | CLP 9.328 |
| BANDEJA DE MELAMINA | 10 Unidad | CLP 4.837 |
| BANDEJAS 40 CM DIAMETRO | 6 Unidad | CLP 13.801 |
| ASADERA 60 CM LARGO X 40 CM ANCHO X 6 CM ALTO | 6 Unidad | CLP 25.958 |
| BOWL 26 CMS | 6 Unidad | CLP 10.439 |
| COLADOR 15 CM ACERO INOXIDABLE | 6 Unidad | CLP 5.330 |
| ENSALADERA | 6 Unidad | CLP 2.000 |
| FUENTE DE VIDRIO | 6 Unidad | CLP 7.900 |
| SET DE PAÑOS DE COCINA | 50 Pack | CLP 1.583 |
| SERVILLETAS MESA PAQUETE 200 UNIDADES | 424 Unidad | CLP 926 |
| HERRAMIENTAS PARA JARDIN (PALA PEQUEÑA, TIJERA, ETC..) | 40 Kit | CLP 8.530 |
| PALAS PLÁSTICA CON MANGO | 8 Unidad | CLP 758 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.