Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN REPARACIÓN Y CERTIFICACIÓN
Código d382352a-9295278 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES R Y H SOCIEDAD ANONIMA | Ascensores RyH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 248.934.204
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASCENSORES R Y H SOCIEDAD ANONIMA | Ascensores RyH S.A.
RUT 779555208
DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
RUT 969337606
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift
RUT 762355493
LEVANTEC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | LEVANTEC INGENIERIA SPA
RUT 766412254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOTE 1: SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE 04 ASCENSORES DEL EDIFICIO TORRE SANTO DOMINGO POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 39.424.000 |
| LOTE 2: SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE 01 ASCENSOR EDIFICIO PALACIO ALAMOS POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 6.565.950 |
| LOTE 3: SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE 02 ASCENSORES EDIFICIO SANTIAGO SOCIAL POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 12.501.000 |
| LOTE 4: SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE 03 ASCENSORES DEL EDIFICIO P. CONSISTORIAL POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 19.032.750 |
| LOTE 5: SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE 03 ASCENSORES DEL EDIFICIO ALCALDE MANUEL FERNÁNDEZ POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 21.568.000 |
| LOTE 6: SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE 01 ASCENSOR DEL EDIFICIO ADULTO MAYOR POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 6.531.750 |
| ASCENSOR DEL EDIFICIO ADULTO MAYOR POR 3 AÑOS LOTE 7: SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE 01 ASCENSOR DEL EDIFICIO MATTA SUR POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 6.531.750 |
| LOTE 8: SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE 02 ASCENSOR DEL EDIFICIO MUSEO CASA COLORADA POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 11.938.500 |
| LOTE 9: OFERTA ESPECIAL SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN POR LA TOTALIDAD DE LOS LOTES (17 ascensores) POR 3 AÑOS | 1 Unidad | CLP 114.166.204 |
| REPARACIÓN DE ASCENSORES | 1 Unidad | CLP 10.674.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.