Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PERTENECIENTES AL PAC-2023
Código d38541c3-9163694 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | Servicio de Salud Metropolitano Occidente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.489.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO "FARMACOLOGÍA APLICADA" PARA QUINCE(15)CUPOS, SEGÚN EETT. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.489.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.