Resultado de licitación
Artículos de prevención de Riesgos.
Código d3868e3a-9287318 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 442.400
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES MSAA SPA | INVERSIONES MSAA SPA
RUT 777898043
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes de protección. Ver archivo adjunto con requerimiento. | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Lentes de protección Ver archivo adjunto con requerimiento. | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Tapón Auditivo. Ver archivo adjunto con requerimiento. | 10 Caja | CLP 19.000 |
| Casquete portavisor amarillo. Ver archivo adjunto con requerimiento. | 20 Tubo | CLP 1.400 |
| Visor transparente . Ver archivo adjunto con requerimiento. | 60 Unidad | CLP 990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.