Resultado de licitación
Adq. de Grupo Electrógeno Proyecto ULS 21991
Código d386e319-9526908 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE DESARROLLO ESTRATÉGICO Y CALIDAD · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.999.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA
RUT 765007577
DISTRIBUIDORA DIMET LIMITADA | DISTRIBUIDORA DIMET LTDA.
RUT 787022103
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INGENIERIA Y SOLUCIONES ELECTRICAS INGINSEL LIMITADA | INGINSEL
RUT 780290331
SIC LA HIGUERA SPA | SIC LA HIGUERA SPA
RUT 764811348
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de un Grupo Electrógeno, con tablero de transferencia automática. | 1 Unidad | CLP 19.999.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.