Resultado de licitación
EXTENSION DE ALUMBRADO PUBLICO EN CALLE 3 ENTRE BRITO Y DIEGO POTALES
Código d38701a0-9310322 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALVARO GONZALO | INGALCO INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.926.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALVARO GONZALO | INGALCO INGENIERIA SPA
RUT 767863314
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
Víctor Danilo | ElectroGestión
RUT 763880036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto comprende la extensión de la red de alumbrado público en sector poniente de la Comuna. Mediante la instalación de tres nuevos postes de H°A° de 8.7mts con sus respectivos brazos galvanizados y luminarias LED de 70W. | 1 Unidad | CLP 2.926.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.