Resultado de licitación
CONCESIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE PLAZASSG
Código d387e8f2-9658727 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó A&F SERVICIOS INTEGRALES SPA | A&G SERVICIOS INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.815.042
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A&F SERVICIOS INTEGRALES SPA | A&G SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 784246841
AREAS VERDES Y COMPOSTAJE TERRA VIVA LIMITADA | Terra Viva Ltda
RUT 779061922
FABIÁN ALFONSO SALGADO SELTI | F.A.S.S.
RUT 15982036K
Hugo Alberto | PAISAJISMO MOREL EIRL
RUT 76615946K
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
PRODUCCIONES EDWIN ROJAS CORTES E.I.R.L. | E&G PRODUCCIONES SPA
RUT 761874969
SERVICIOS DE ASEO Y JARDINES MACLEAN LIMITADA | MACLEAN LIMITADA
RUT 783828707
SOCOAL LTDA. | SOCOAL CHILE SPA
RUT 85660800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Sierra Gorda requiere realizar el Servicio de “CONCESIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE PLAZAS, JARDINES, ÁREAS VERDES Y ESPACIOS PÚBLICOS, COMUNA DE SIERRA GORDA”, cuya finalidad es el mantenimiento de las áreas verdes como pla | 1 Unidad | CLP 73.815.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.