Resultado de licitación
ADQUISIC DE MEDIOS DE CONTRASTE JERINGAS PRECARGAD
Código d38c5bf9-9441982 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOMUNDO | BIOMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 64.640.400
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste
RUT 592799103
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrate yodado, concentración >=300 mg/ml (cantidad de meses 24). | 2400 Unidad | CLP 8.910 |
| Contraste yodado, concentración >=300 mg/ml(cantidad de meses 24). Esta línea lleva consigo asociada un equipo calefactor de medios de contraste | 2400 Unidad | CLP 15.070 |
| Jeringa vacía debe ser compatible con inyectora angiomat illumena + conector de contraste compatible con jeringa agiomat illumena (cantidad de meses 24). | 480 Unidad | CLP 11.000 |
| Contraste intratecal, Medio de contraste para vía intratecal inyectable (iohezol 647.1 mg/ml iodo 300mg/ml inyectable similar a Omnipaque 300mg (cantidad de meses 24). | 120 Unidad | CLP 15.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.