Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE POLERONES INSTITUCIONALES PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES DE CHIGUAYANTE
Código d38ca399-9554625 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 24.900
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
FREYA SPA | FREYA WORK
RUT 779844110
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
Terrano | Terrano
RUT 782712306
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR (POLERONES) INSTITUCIONALES | 1 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.