Resultado de licitación
Servicios de Impresión de Ensayos PAES
Código d3906c0a-9351914 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 525.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.
RUT 608060006
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
División Marketing Directo Limitada | Marketing Directo Limitada
RUT 761578278
DONNEBAUM S A | DONNEBAUM S.A.
RUT 817066003
EXPANSIVA MARKETING Y PRODUCCIONES E.I.R.L. | EXPANSIVA MARKETING Y PRODUCCIONES E.I.R.L.
RUT 767162642
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
GRÁFICA METROPOLITANA | Gráfica Metropolitana
RUT 767588151
GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR
RUT 764692152
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
RUT 776941859
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
imprenta editorial educa ltda | IMPRENTA EDITORIAL GRAFIC SUISSE LIMITADA
RUT 783426900
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Microdat S.A. | Microdat S.A.
RUT 96763140K
ON DEMAND PRINTING SPA | On Demand Printing
RUT 760734497
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
VERA INVERSIONES SPA | VERA INVERSIONES SPA
RUT 777854097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de impresión de Ensayos PAES de lenguaje y matemática | 1 Unidad | CLP 525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.