Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE AMPLIFICACIÓN PARA EL CUARTEL SSEI DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA.
Código d3910f7c-9221098 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 6.098.215
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PROAC | PROAC
RUT 765513227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE AMPLIFICACIÓN CON SUS RESPECTIVOS COMPONENTES DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.098.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.