Resultado de licitación
Servicio de seguridad privada
Código d3922320-9247341 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 583.057.996
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
Eulen Seguridad S.A | Eulen Seguridad S.A
RUT 969372509
GESEG SEGURIDAD SPA | GESEG SEGURIDAD SPA
RUT 772304870
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
NATIONAL SECURITY LIMITADA | NATIONAL SECURITY LTDA
RUT 774580239
nelson gustavo | COMPASS SECURITY
RUT 769613293
Orseg Seguridad Integral Ltda | Orseg Ltda
RUT 760285013
PULSO SEGURIDAD PRIVADA SPA | PULSO SEGURIDAD
RUT 773544158
SEGURIDAD & SERVICIOS LIMITADA | Seguridad & Servicios
RUT 763178552
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SISTEMA DE DEFENSA BLACKHAWK SPA | Sistema de Defensa Blackhawk spa
RUT 771454585
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
VIGILANCE SPA | VIGILANCE Servicio Integral de Seguridad y Televigilancia
RUT 772507410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Ministerio de Desarrollo Social y Familia requiere el servicio de seguridad privada, mediante la disposición por parte de una empresa, de guardias de seguridad que procuren la mantención y resguardo de la seguridad de los bienes y de las personas que | 1 Unidad | CLP 583.057.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.