← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de instalación de empalme eléctrico para estación meteorológica ubicada en Complejo Fronterizo Casas Viejas

Código d394d23a-9634505 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Dirección Regional · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alexis Rodrigo | Alexis Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 7.950.000
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Alexis Rodrigo | Alexis Rodrigo

RUT 765954096

CONSTRUCCIONES LUIS FELIPE LOW OSORIO E.I.R.L. | CONSTRUCCION LOW

RUT 770110025

PABLO LEANDRO OYARZÚN ALCÁNTARA | ELECMAG SPA

RUT 766947328

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de instalación de empalme eléctrico para estación meteorológica ubicada en Complejo Fronterizo Casas Viejas, Comuna de Puerto Natales, Provincia de Última Esperanza, Ruta 9 Norte, Km 231,570. (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS)1 GlobalCLP 7.950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d394d23a-9634505? | GanaLicitaciones.cl