← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FERRETERÍA

Código d395cbda-9507846 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.407.400
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA

RUT 764957563

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 769977686

ferreteria marsella limitada | Marsella SpA

RUT 799964201

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

OMA | OMA

RUT 770727456

QDIGITAL CHILE SPA | QDIGITAL CHILE SPA

RUT 770139767

resein chile | resein chile

RUT 773250804

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Ganador

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPÁTULA METÁLICA MANGO MADERA DE 8 CMS50 UnidadCLP 1.650
ESPÁTULA METÁLICA MANGO MADERA DE 6 CMS50 UnidadCLP 1.250
CARRETE TIZADOR CON TIZA30 UnidadCLP 4.390
CANDADOS DE 60 mm30 UnidadCLP 3.250
CADENA DE MOTOSIERRA 34 DIENTES100 UnidadCLP 7.900
LIMA PARA CADENA DE MOTOSIERRA 3/16"50 UnidadCLP 890
JUEGO LLAVES PUNTA CORONA 10 - 32 mm10 KitCLP 25.600
JUEGO DE DADOS 1/2 10 - 32 mm CON CHICHARRA10 KitCLP 64.050
LLAVE T DE MOTOSIERRA MODELO STIHL10 UnidadCLP 4.850
ROZÓN CON MANGO IZQUIERDO 14"10 UnidadCLP 8.250
HORQUETA 15" CON MANGO10 UnidadCLP 14.600
PALA PUNTA HUEVO CON MANGO LARGO20 UnidadCLP 9.800
DISCO DE CORTE 4 1/2300 UnidadCLP 290
PALA HOYERA CON MANGO10 UnidadCLP 15.600
ESCOBILLÓN MUNICIPAL CON MANGO20 UnidadCLP 5.650
COMBO MACETA 10 LIBRAS MANGO CORTO5 UnidadCLP 22.100
HUINCHA MEDIR 8 METROS (CALIDAD SUPERIOR)15 UnidadCLP 15.900
HUINCHA PLÁSTICA MANILLA Y MANGO 50 mm10 UnidadCLP 12.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d395cbda-9507846? | GanaLicitaciones.cl