Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA TEGUALDA LOS VILOS
Código d39a5f90-9443420 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 155.458.710
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
roberto omar | Repal SPA
RUT 770795249
VIMAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VIMAR INGENIERIA
RUT 777420593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Vilos requiere contratar una empresa con personería natural o jurídica que se encargue de llevar a cabo el proyecto denominado Construcción Plaza Tegualda, Los Vilos, financiado con recursos del Fondo Regional de Iniciativa Local F | 1 Unidad | CLP 155.458.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.