Resultado de licitación
VESTUARIO Y CALZADO DE INVIERNO 2024
Código d39cab34-9339953 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 4.942.350
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
RUT 774098488
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parka desmontable 3 en 1 negra: - Dos capas desmontables: una interior de polar y una exterior cortaviento y repelente al agua. - Ambas capas se deben unir mediante cierre. - Color: negro. - Bordados: 1 logo institucional de Municipalidad de San Joaquí | 30 Unidad | CLP 38.990 |
| Parka desmontable 3 en 1 azul: - Dos capas desmontables: una interior de polar y una exterior cortaviento y repelente al agua. - Ambas capas se deben unir mediante cierre. - Color: azul. - Bordados: 1 logo institucional de Municipalidad de San Joaquín | 9 Unidad | CLP 38.990 |
| Polera piqué negra: - Tela piqué con cuello distintivo de 3 botones y manga larga con terminación puño. - Protección solar (+30 FPS). - Tejido que permite la evaporación rápida de la humedad. - Color: negro. - Bordado: 1 logo institucional de Municipa | 60 Unidad | CLP 9.290 |
| Pantalón cargo: - Pantalón Denim, mezclilla. - 100% algodón o mayoritariamente de este material. - Tejido transpirable y adaptable (stretch). - Resistente a roces. - Diseño multibolsillo: dos traseros, dos delanteros y dos laterales. - Color sand / | 60 Unidad | CLP 23.900 |
| Primera capa (dos piezas): - Conjunto compuesto por una camiseta y pantalón con propiedades térmicas. - Calce ajustado, segunda piel. - Alta elasticidad para mayor comodidad. - Construcción sin costuras. - Transpirable y de secado rápido. - Composici | 60 Unidad | CLP 17.900 |
| Jockey: -Tela de alta resistencia y durabilidad -Tejido denso y fuerte de fácil lavado -Tejido en sarga con seis cascos, costuras y ojetillos reforzados -Visera rígida -Ajuste con hebilla metálica -100% algodón -Tela con protección UV -Color negro | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| Capa de agua: - Capa impermeable de PVC. - Reforzada. - Con cinta reflectante. - Liviana y resistente. - Costuras selladas. - Incluye bolsa de almacenamiento y transporte. - Talla única. | 30 Unidad | CLP 6.690 |
| Botas de agua: - Caña y suela full PVC. - Punta, talón y tobillo reforzado. - Forro: tejido de punto sanitizado. - Planta antideslizante. - Plantilla interior acolchada / eva-textil / similar, intercambiable. - Disponible en tallas desde la 39 a la 4 | 6 Unidad | CLP 10.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.