Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y CLIMATIZACIÓN
Código d39d62ea-9157389 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | Ministerio Secretaría General de Gobierno · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
RUT 771919081
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
ML CLIMATIZACION SPA | ML CLIMATIZACION SPA
RUT 774911227
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE AIRES ACONDICIONADOS Y CLIMATIZACIÓN POR 12 MESES | 1 Unidad | CLP 4.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.